Алименты рассчитали суд. Приставы, хоть я и заплатил

Здравствуйте! Я вот столкнулся с такой ситуацией, что суд. приставы прислали мне письмо о расчете задолженности по алиментам исходя из среднемесячной зарплаты/МРОТ(почему -то написано МРОТ) (30069 руб) в 13029 р., за период с с 1.09.2014-23.10.2014. А с 1.09.2014 я уволился и не вставал на учет в МЦЗН, но отправил алименты такую сумму какую платил и раньше до увольнения, еще 15.10.2014 за сентябрь месяц, но по ошибке деньги не были перечислены. Об этом я узнал 05.11.2014 и сразу же решил исправить ошибку, и деньги были перечислены. Что мне делать, почему приставы решают сколько мне платить? Ведь даже двух месяцев не прошло с момента увольнения, работу тоже за неделю не найдешь

, Ильдар, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приставы обязаны производить расчет задолженности если должник уволился с работы и нет сведений о новом месте работы поэтому тут претензий к ним нет. Относительно того что алименты платили вам следует представить данный платежный документ приставу чтобы был произведен перерасчет задолженности. В любом случае если вы не согласны с произведенным расчетом у вас есть право в десятидневный срок оспорить данное постановление в суде или в порядке подчиненности начальнику отдела приставов.