КАСКО спор с СК - занижена выплата

Доброго времени суток. Вел с СК (Страховой компанией) электронную переписку со своего личного почтового ящика на официальные адреса представителей СК. Все документы - платежные, заявления, акты приема передачи документов и т.д., отправлял и получал в скан копиях. СК так же отправляла и получала все в скан копиях. Кроме этого велась текстовая переписка с сотрудниками СК. На сегодняшний день подаю иск на СК о заниженной и несвоевременной выплате. Подскажите пожалуйста в случае если я сделаю принт скрин копии всех отправленных и полученных писем ( порядка 180 шт. ), подошью их - примет ли суд их в соответствии со ст. 35 и 55 ГПК РФ. Нотариусом не заверяю так как стоимость за каждую страницу распечатки = 3700р. + протокол осмотра = 2500р. Протокол осмотра без распечатки не делают. Если взять с собой в суд ноутбук? Спасибо. Сергей.

, Сергей Митрошин, г. Усинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подскажите пожалуйста в случае если я сделаю принт скрин копии всех отправленных и полученных писем ( порядка 180 шт. ), подошью их — примет ли суд их в соответствии со ст. 35 и 55 ГПК РФ. Нотариусом не заверяю так как стоимость за каждую страницу распечатки = 3700р. + протокол осмотра = 2500р. Протокол осмотра без распечатки не делают. Если взять с собой в суд ноутбук? Спасибо. Сергей.

Сергей

Приветствую Вас.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Не является допустимым доказательство, полученное из неизвестного источника. В Вашем случае, можно с полной уверенностью сказать, что данные доказательства не будут признаны допустимыми при отсутствии нотариального заверения интернет страниц, а также подтверждения того, что данный электронный адрес принадлежит страховой компании.