Возможно аннулировать договор купли про да квартры

04.1997 года приобретена кооперативная квартира,есть договор купли продажи заверенный в БТИ.Вопрос будет ли проблема при регистрации квартиры,если нет справки о выплате пая,может жск предъявить иск о не выплате ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В вашем случае они конечно же могут, но закон на вашей стороне, все сроки исковой давности уже прошли, вам просто нужно будет грамотно подготовиться к судебному заседанию, Если возникнут проблемы с регистрацией, вы также можете обратитьс в суд с заявлением

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег! Коллега права, по мере возникновения проблемы, нужно своевременно решать в установленном порядке. Сдавайте Договор на регистрацию права собственности через МПЦ района местонахождения квартиры, обжаловать в случае отказа в регистрации в судебном порядке. Вопрос о выплате пая полагаю менее актуален в связи с тем, что сделка была зарегистрирована БТИ.