Какой договор выбрать?

Здравствуйте. Мы небольшой интернет ресурс (открыто ООО), необходимо заключить договор с другим юр. лицом. Суть деятельности заключается в том, что мы приводим клиентов для их бизнеса. Формально, если человек пользуются их услугами,то мы получаем некоторый % от их прибыли. Какой договор лучше оформлять при такой системе работы?

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Мы небольшой интернет ресурс (открыто ООО), необходимо заключить договор с другим юр. лицом. Суть деятельности заключается в том, что мы приводим клиентов для их бизнеса. Формально, если человек пользуются их услугами, то мы получаем некоторый % от их прибыли. Какой договор лучше оформлять при такой системе работы?

Глеб

Приветствую Вас. Это агентский договор, могу помочь составить его.  По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Регулируется ст. 1005 ГК РФ.