Лишение родительских прав отца

Здравствуйте,У меня такой вопрос.От первого гражданского мужа у меня

родился сын.Сыну сейчас 10лет,было установление отцовства.Что можно сделать чтобы мой сын носил мою фамилию.Его отец недает отказ от сына,6 лет не звонков ни подарков.Какие документы нужны,чтобы лишить его родительских прав? И возможно ли это?

, Марина, г. Великий Устюг
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ. Если у вас есть хотя бы одно из оснований, то можно обратиться в суд для осуществления такой процедуры. Поле лишения родительских прав можно будет поменять фамилию ребенка без согласия отца.