Школьное обучение

Пришла новая учительница. Сразу же в классе появилась новая ученица. Потом выяснилось что это её внучка. Соответственно ей делаются много численные поблажки... Законно ли проводить обучение своей внучки. Начальная школа - 3-й класс.

, Игорь, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Юридических ограничений в данной ситуации нет. Больше скажу, рядовое явление — практически у каждого молодого педагога ребенок учится в том же учебном заведении, где работает мама. Если Вам кажется, что одного ребенка ущемляют в угоду другому, можете пожаловаться сначала директору школы, а затем в вышестоящее РОНО