Лист нетрудоспособности

возникла необходимость уехать на 6-7 дней, начальник не дает дни ни за свой счет ни в счет отпуска ни за ранее отработанное время, если сяду на больничный и уеду чем это может обернуться?

, Вера, г. Мурманск
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если больничный лист будет реальным и Вы никому кроме здесь присутствующих :) эту ситуацию не будете рассказывать, то ничем плохим, кроме испорченных отношений с начальством Вам это не грозит. Запретить Вам болеть никто не может. Но, еще раз: это должен быть официальный документ, который, при необходимости, пройдет проверку и не вызовет никаких вопросов у Вашего работодателя. Только берите амбулаторный больничный.