Нужна консультация и составление заявления

Здравствуйте.

Требуется консультации юриста по двум темам.

1. Нужно правильно составить заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам со ссылкой на ч. 3 ст. 312 АПК. Подробнее в моем вопросе http://pravoved.ru/question/588888/

Ссылки на дела я дам и подробно расскажу ситуацию. От вас потребуется составить документ так, чтобы его принял суд и удовлетворил заявление. Это будет результатом, на который я ориентируюсь и который оплачу в размере 2’000 рублей.

2. Вторая ситуация следующая. Я подал исковое заявление в районный суд о признании меня автором созданной мной интеллектуальной собственности. Не о защите интеллектуальной собственности, а только лишь о признании авторства. Само признание никто не оспаривает, но мне нужно официальное решение суда, что автором произведение являюсь я. В иске ответчика я не указал, поскольку его нет. Судья потребовал указать ответчика и отправить копию заявления ему, поскольку это исковое производство.

Мне нужно понять, сможет ли суд рассмотреть это заявление, если я буду настаивать (путем написания пояснительной записки), что признание авторства не предусматривает вторую сторону для ответа.

С другой стороны, возможно, такое заявление необходимо подавать через особое производство на установление фактов имеющих юридическое значение. К сведению: авторство данного произведения по закону появляется сразу и автоматически, как только оно создано, т.е. без дополнительных регистраций, патентования и прочего. Поэтому, как я полагаю, можно подать соответствующее заявление, где фактом, имеющим юридическое значение, будет являться факт создания произведения именно мной. Причины зачем мне это нужно – в заявлении мы укажем.

Это и есть второй запрос. Результатом я буду считать удовлетворение заявление в суде, за что оплачу 2’000 рублей.

****

Интересно поработать с опытным юристом, который без лишних слов быстро и грамотно все составит. Сроки поджимают – заявления нужно подготовить к среде, 29.10.14. Готов составить договорные отношения. Принимаю запросы на email: aaa(точка)999(собака)inbox(точка)(ru)

, Иван, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

1. Вам надо не заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, а кассационную жалобу на определение апелляции (благо сроки у вас еще есть)

2. Это не исковое, а особое производство — устанавливайте юрфакт