Список необходимых документов

здравствуйте, я хотела бы уточнить каков порядок приватизации. Какие документы для этого нужны (и в каких организациях их собирать)?

, лена, г. Королев
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лена

1. Надо получить нотариально заверенная доверенность, в которой будет указано либо согласие родственников на приватизацию квартиры, либо их отказ от участия в этой процедуре.

2. Владельцем жилплощади может стать даже несовершеннолетний ребенок, но для этого потребуется согласие всех членов семьи.

Далее вам необходимо собрать пакет следующих документов:

1.от всех проживающих в квартире граждан потребуются паспорта;

2.свидетельства о рождении;

3. свидетельства о браке или разводе;

4. договор социального найма жилья;

5.ордер на квартиру;

6.паспорт помещения;

7.дубликаты квитанций об уплате жилищно-коммунальных услуг за последние три месяца;

8.выписка из домовой книги;

9.справка, в которой будет указано, что данное жилье ранее не приватизировалось;

С уважением Арутюн