Какое наказание ожидает владельца авто если на его машине совершино дтп

Здравствуйте меня зовут Татьяна.Мой сын совершил дтп без жертв но с причинением ущерба находился в нетрезвом состоянии.Собственник автомобиля я, сын вписан в страховку и пользовался автомобилем постоянно.Права и документы на машину забрали в гаи.Что ожидает меня заставят ли меня платить за ремонт авто в который врезался сын.Спасибо

Уточнение от клиента

12 числа суд. скажите есть возможность что сына посадят на 15суток он отказался от экспертизы после ДТП.спасибо

, татьяна, г. Бор
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

За причинение вреда в данном случае отвечает лицо которое осуществляло эксплуатацию автомобиля. Т.е. ваш сын.

На сына была оформлена доверенность на право управления автомобилем?

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Права и документы на машину забрали в гаи.

татьяна

Думаю, что сотрудники ГИБДД превысили свои должностные полномочия. По данному поводу можете писать жалобу в прокуратуру или заявление в следственный комитет.

Что ожидает меня заставят ли меня платить за ремонт авто в который врезался сын.

татьяна

Нет, если это был не угон, то ущерб в пределах лимита должна будет оплатить страхования компания. Впоследствии она может в порядке регресса взыскать данную сумму с Вашего сына.