Расписка о возврате денег при продаже авто

Добрый день , подскажите пожалуйста в следующем вопросе . Мы с мужем хотим продать автомобиль. Есть потенциальный покупатель, который готов отдать половину сразу , а вторую половину под расписку отдать в течение двух месяцев . Мой муж знаком с этим человеком , но они вовсе не друзья . Поэтому я сомневаюсь стоит ли ему доверять . Подскажите , как обезопасить себя в такой ситуации ? Может быть расписку заверить у нотариуса ? А если вдруг будет судебное разбирательство . Он ведь может заявить , что вернул нам деньги. Есть ли какой то образец написания таких расписок ? Заранее благода за ответ !

, Татьяна, г. Нижний Тагил
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Образцов расписок не существует (простая письменная форма). Заключите письменный договор купли-продажи, где укажите все необходимые условия. напишите акт передачи автотранспортного средства. В суде можно будет ссылаться в подтверждение своих слов только на письменные документы, свидетельские показания не принимаются.