Разбил чужую машину

В пьяном состоянии на чужой машине въехал в столб, от чего машина загорелась и сгорела вся. Что меня ждет? Как с меня будут высчитывать ущерб если у меня нечего нет, кроме старенького авто и то купленого в браке? могут ли мои долги связоные с аварией коснуться мою жену.

, Анастасия, с. Шемурша
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вас могут лишить водительских прав, заставить платить за столб и за авто.

Взыскание может быть наложено на имущество, в том числе купленное в браке. Из него выделяется ваша доля и продается с торгов. Как с вас будут взыскивать не знаю есть разные способы.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Если жена не виновата, то долги её никак не коснуться. Ожидает Вас административная ответственность — лишение прав, штраф или что-то из этого и гражданско-правовая ответственность — возмещение материального вреда, расходов и т.п. Если у Вас ничего нет, то взыскание обратят на то, что есть и на старенький авто  и иное имущество, находящиеся в жилом помещении, подлежащее описи, также будут накладывать аресты на все ваши счета и карты. Жена может выделить свою долю 50% из совместно нажитого имущества, не разводясь с вами и тем самым сохранить 50% совместно нажитого имущества.

Желаю Вам удачи и терпения!