Как остановить судебное производство по аллиментам

неделю назад отдала исполнительный лист судебным приставам сейчас хочу забрать его и приостановить производство что нужно сдедать

, наталья, г. Челябинск
Андрей Ткаченко
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном...» исполнительный документ может быть возвращен заявителю по его заявлению. В этом случае исполнительное производство подлежит окончанию.

Таким образом вы должны написать заявление в службу судебных приставов: «прошу вернуть исполнительный лист (номер такой-то, дата такая-то, по судебному решению такому-то), взыскатель (такой-то), должник (такой-то), поданный (тогда-то) и окончить исполнительное производство по делу».

Исполнительный лист может быть подан повторно на исполнение в пределах срока его действия.