Больше сдачи

Здравствуйте!!в банке при оплате услуги по невнимательности кассир деньги не взяла а на квитанции поставила штамп об оплате(по словам сотрудника)!!!Может ли кассир в дальнейшем отменить операцию самовольно или это решается с помощью суда при предоставлении мне доказательств факта невнимательности кассира?

, Сергей, г. Тула
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Сергей добрый день! вы имеете на руках саму квитанцию со штампом? самовольно кассир не имеет право отменить данную операцию. Для начала ей/ему будет как минимум необходимо провести ревизию денежных средств в кассе и выявить недостачу. Уже на основании этого будут происходить дальнейшие действия

Сергей
Клиент, г. Тула

да квитанция со штампом!!!Просто сестра ушла с банка,а потом ей позвонили сказали про ошибку кассира,вот интересно могла ли кассир отменить операцию и в случае отмены сестре должны были предоставить факты ну видео например что такая ошибка была,хотябы какое-нибудь оповещание об отмене операции?

Сергей, как я и говорил выше самостоятельно кассир не имел права на данное действие учитывая что вам выдан соответствующий документ об оплате. В кассе как минимум должен был быть составлен акт о недостачи денежных средств, который составляется на основе расчета приходно-расходных операций, остатка средств в кассе на момент обнаружения недостачи и остаток на начало операционного дня. Данные операции регламентируются положением о кассовой дисциплине цб рф