Как оформить передачу товара на реализацию?

Здравствуйте! Как ИП оформить передачу товара в сторонний магазин под реализацию? Какие документы нужно оформлять? Как указать НДС?

, Анастасия, г. Новосибирск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Есть такая вещь, как договор комиссии или поручения (агентский договор). Сначала оформляете его. Нет такого понятия сторонний магазин — это должно быть конкретное лицо (юр. или физ.).  Что касается НДС, то тут все зависит от систем налогообложения контрагентов по договору. Расписывать налогообложение при посреднических операциях я не буду. Это обширный вопрос и требует оказания платных консультаций и кроме того, в вопросе нет достаточной информации для этого. Еще даже нет выбранного типа договора между сторонами.