Оплата за горячую и холодную воду при отсутствии приборов учета

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (получена по наследству).

В квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает. Приборы учета воды в квартире не установлены. Общедомовые счетчики установлены.

Управляющая компания , начиная с июля 2014 г, начисляет плату за гор. и хол. воду по нормативу на одного человека - собственника.

Я подписала акт тремя соседями о том, что в квартире никто не проживает, энергосбыт выдал справку об отсутствии расхода электроэнергии, но управляющая компания в перерасчете за воду отказала, сославшись на обязанность собственника установить приборы учета.

Правомерен ли отказ?

, Харитонова Елена Сергеевна, г. Красноярск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет отказ не правомерен.

будут вопросы пишите в чат, звоните. удачи