Наркотическое опьянение за рулем

здравствуйте.скажите пожалуйста...что ведет за собой если в моче водителя найдены наркотические вещ-ва(каннабинойды) они могут быть в марихуане... ведет ли это к уголовной ответственности?или еще к чему?

, МАРИНА, г. Березники
Владимир
Юрист, г. Москва

Суд  и  лишение  права  управлять  автомобилем.  Канабинол  содержится  в  марихуане  и  во  всех  производных  от  нее  веществах.

Потребление  ведет  к  наркологическому  учету  и  к  принудительному  лечению.

Так  же  если  при  вас  будут  обнаружены  запрещенные  в  России  вещества  вы  попадаете  под  статью  228  уголовного  кодекса.

МАРИНА
Клиент, г. Березники

спасибо. а если этот человек сидел за рулем и произошла авария с его участием?

Если  авария  по  его  вине,  тогда  все  то  же  самое  плюс  все  издержки  от  нанесенного  ущерба.