Прописка человека без ведома другого собственника

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Есть квартира, два собственника в равных долях. Может ли один из собственников прописать на свою часть собственности человека без участия другого собственника? Заранее благодарна!

, Ирина Соловьева, г. Москва
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина! Если квартира оформлена в общую долевую собственность, то в соответствии со

Статья 246 ГК РФ.
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

То есть, без согласия второго собственника прописать не получится.