В меня врезался КамАЗ

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Сегодня меня на дороге задел камаз, вызвали ГАИ, выяснилось что водитель камаза не прав.

У меня была просрочена страховка, у водитель камаза страховку имеет.

Понесёт ли какое то наказание этот водитель? Мне должны выплатить за починку автомобиля деньги?

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Понесёт ли какое то наказание этот водитель? Мне должны выплатить за починку автомобиля деньги?

Здравствуйте.

Да, водителя Камаза привлекут к административной ответственности.

Также Вам выплатят страховку, однако у страховой будет право потребовать у Вас данную выплату в порядке регресса.

То есть с Вас могут ее взыскать.

Ольга
Клиент, г. Москва

а почему смогут взыскать?, если по всем документам виновен не я, а водила камаза.

Ошибка в консультации.

На Вас наложат штраф 800 руб за истекший полис.

Страховая водителя Камаза Вам возместит ущерб.