Налоги в МО

Добрый день! Я ИП,зарегистрирована в Москве,налогообложение УСН 15%.Начинаю предпринимательскую деятельность в МО.Могу ли я здесь ,так же использовать УСН 15%, или ЕНВД является обязательным?Еще знаю о патенте.Вычисляется его стоимость,как я поняла,предполагаемый годовой доход*6%.А кто решает ,какой будет предполагаемый доход,сама налоговая? Заранее спасибо

, Светлана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

ЕНВД в вашем случае не обязательно, так же как и необязателен патент, Вы вправе применять вашу систему налогообложения

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо. А при постановке на учет в местной налоговой,мне нужно предоставить выписку из московской налоговой,о том что я применяю УСН15%. И тогда налоги,мне отчислять в местную налоговую или в Москву?

не надо вам вставать никуда ни на какой учет, вы как были ИП зарегистрированное в Москве так и остаетесь и отчитываетесь вы в свою ИФНС