Запрет на авто

Подскажите пожалуйста,я не могу переоформить авто на друга,в гаи говорят что поставили запрет,в судебном приставе говорят что в базе нету ничего,как убрать этот запрет

, Микаил, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Решение будет двухэтапным.

Во-первых, нужно подать в ГИБДД письменное заявление об оформлении авто на друга. Вам должен прийти мотивированный отказ, с объяснением причин, почему оформление не может быть произведено. Там должна быть указана причина (например исполнительное производство).

Такой отказ Вы сможете обжаловать в суд (второй этап), в порядке главы 25 ГПК РФ, указав, что никаких препятствий и запретов нет.

Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Также
Вы можете отблагодарить юриста, нажав соответствующую кнопку. Если у Вас
возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.