Арест имущества по кредиту

Здравствуйте. У меня в квартире прописан отец без права на имущество, набрал в банках кредитов и не платит.

Фактически со мной не проживает. Могут ли приставы описать имущество и как доказать, что оно наше с мужем.

, екатеина, г. Ижевск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Екатерина, приставы приходят по месту регистрации или по адресу, который указан в исполнительном производстве.

А  если по месту регистрации имущества нет, а имеющееся там имущество принадлежит третьим лицам, то вам нужно будет это подтвердить (представить договоры купли-продажи, чеки и пр.), иначе могут попытаться описать.