Запрос документов

Добрый день! Возбуждено уголовное дело по факту пропажи человека ст.105 часть 1 УК РФ, факт пропажи примерно уже 2 года, я являюсь свидетелем, у меня дом а бы проведён ночью обыск, а теперь следователь просит для каких то мероприятий данные с моей работы( карту партнёра так называемую), ИНН КПП, ФИО руководителя и прочее, дело 23 октября должно или далее продлится( так как труппа нет и орудий преступления то же), или пока уйти в архив.

Вопрос : для чего следователю понадобились реквизиты с моей работы?

, Олег, г. Волгоград
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Вопрос: для чего следователю понадобились реквизиты с моей работы?

Олег

Для полного, объективного и всестороннего исследования обстоятельств уголовного дела.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данные сведения он может получить путем официального запроса, препятствовать этому смысла нет. Причина получения таких сведений может быть любая, на усмотрение следователя, исходя из результатов расследования.