Отчуждение доли за счет кап. Ремонта

Здравствуйте! Хочу сделать ремонт в квартире, в которой мы не проживали 16 лет. После ремонта возможно ли отсудить доли в квартире, нас четверо - мать, я и два брата. Они не желают прописываться и тем более ремонтировать квартиру. Какие документы нужны в суд для этого. Как оплачивать счета/чеки правильно, чтобы именно было видно что деньги мною были потрачены на ремонт этой квартиры. Квартира находится в г.Бисерть Свердловская область.

, Александр, г. Асбест
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

для начала надо понять кто является собственником данной квартиры в настоящее время

Александр
Клиент, г. Асбест

по договору приватизации БТИ мы в равных долях. 1/4 доли у каждого. а документа в современном виде о праве собственности с регистрацией нет. только договор приватизации есть и квитанция об оплате за приватизацию.

если договор приватизации зарегистрирован в Росреестре (а если до 1998 года то в БТИ), то спокойно можете идти и получать ваше свидетельство о праве собственности на долю.