Не законное увольнение

Я работал в организации и был уволен по соглашению сторон, которое подписал по принуждению должностного лица! (имеется два свидетеля). Так же был не согласен с датой увольнения и писал, еще до увольнения об этом управляющему директору, но ответа не получил! (имеется заверенные копии писем).Так же в день увольнения причитающиеся выплаты работнику мне выплачены не были!(имеется выписка с банка). Вопросы: 1. Каковы шансы у меня в суде с иском о восстановлении? 2. Является ли нарушением процедуры увольнения, то что в день увольнения причитающиеся выплаты работнику мне выплачены не были? 3. Достаточно ли двух свидетелей и доказательств, моего не согласия с датой увольнения?

, ашот, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

. Каковы шансы у меня в суде с иском о восстановлении? 2. Является ли нарушением процедуры увольнения, то что в день увольнения причитающиеся выплаты работнику мне выплачены не были? 3. Достаточно ли двух свидетелей и доказательств, моего не согласия с датой увольнения?

ашот

Добрый день!

 Увольнение по соглашению сторон как раз и предполагает, что обе стороны трудового договора пришли к обоюдному согласию на расторжению трудового договора, если вас уволили под принуждением, естественно вы можете обратиться в суд и требовать восстановление на работе и выплате компенсацию за время вынужденного прогула. Что касается доказательств, то только суд рассматривая конкретное дело может сказать достаточно ли данных доказательств для установления обстоятельств по делу. Да, по закону в день увольнения работнику должна быть выдана трудовая книжка и произведён полный расчёт.