Как не лишиться прав за пънство

Здравствуйте!

Меня впоймали за рулём, в нетрезвом виде. Я отказался дышать в рубку ДПС, но не отказался от мед эспиртизы, в больнице я дышал в трубку но она ни чего не показала. У меня не брали кровь а только написали видимые характеристики. т.е. запах изо рта, неустойчивость, нарушение речи, резкое изменение окраски лица и поведение не соответствует обстановке.

Что мне делать в суде, и что может быть за это?

С уважением Сергей!

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Ссылаться, что у вас было плохое самочувствие, что вы не были в алкогольном опьянении, что подтверждает экспертиза!

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну на плохое самочувствие я бы не рекомендовал ссылаться:

2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Позицию нужно строить на недоказанности события административного правонарушения либо на неустранимых сомнениях.

Более подробный ответ затруднителен без анализа материалов дела.