Уступка прав требования

Здравствуйте Уважаемые юристы! Направьте меня в нужное русло пожалуйста. Дело в том что я еще в 2012г. брала потреб.кредит в МойБанкИпотека, платила его год, в том числе и при помощью Древпрома после того как Древпром закрыли, я выплачивать не смогла и год не плачу. За это время банк обанкротился и передал меня в другой банк как я узнала из требования о досрочной уплате кредита я им направляла 2 раза претензию, на их юр.адрес, мне эти письма вернули. Сейчас подали в суд. На предварительном заседании я представил суду отзыв иска. Где указала, что с банкам, новым кредитором, в правоотношениях не состою. В итоге назначили заседание. Теперь не знаю как составить иск встречный о том что я не признаю нового кредитора, должным образом не была осведомлена итд. помогите с названием иска, может в интернете типовой найду. Спасибо

, Софья СЕРГЕЕВНА ЛАТЫПОВА, г. Уфа
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Где указала, что с банкам, новым кредитором, в правоотношениях не состою. В итоге назначили заседание. Теперь не знаю как составить иск встречный о том что я не признаю нового кредитора, должным образом не была осведомлена итд. помогите с названием иска, может в интернете типовой найду. Спасибо

Софья СЕРГЕЕВНА ЛАТЫПОВА

Приветствую Вас, Софья Сергеевна. Для того чтобы банк-кредитор был вправе уступить право (требование) по конкретному договору потребительского кредита (займа) третьему лицу, в договоре потребительского кредита (займа) не должно содержаться условия о запрете уступки (ст. 12 Закона о потребительском кредите). Это единственное на что можно давить. Встречное требование — о признании договора уступки права требования недействительным. Законом не предусмотрено обязательное уведомление заемщика о передаче долга другой кредитной организации. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.