Беспредел охраны

Добрый вечер. На днях произошел инцидент. При входе в бассейн стоял охранник и уборщица заставлявшие всех снимать обувь. (Прямо у входа) я поинтересовался и спросил - "Можно дойти до гардеробной? Я не хочу пачкать носки",на что последовало повышение голоса и принуждение снять обувь. Сняв обуви и не сдержав эмоции,я (про себя) обозвал охранника нецензурным словом. Реакция последовала незамедлительно. Он резко повысил голос и начал требовать следовать за ним. Я сказал ему - "Никуда я с вами не пойду". Он тут же начал угрожать вызовом родителей и заявкой в полицию за оскорбления. Я сказал - "Я ничего такого не говорил и доказательств у вас нет". Опять повысил голос и начал что то трендеть. После меня отпустил. Имел ли он право повышать голос и требовать идти за ним? Или это незаконно? Понимаю,вопрос звучит глупо,но хочется знать прав я или нет

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае не прав охранник и не правы вы, вы не должны были его обзывать, а прийти со своим родителем(отцом или матерью) и написать претензию на имя начальника охраны или директора бассейна или спортивного комплекса, на действия данного охранника. Но в принципе написать жалобу пока еще не поздно.