Вред здоровью при дтп

Здравствуйте! мы с мужем ехали домой на такси и попали в дтп по вине таксиста, в итоге у меня перелом ноги, сотрясение, у мужа ушиб грудной клетки. я пробыла на больничном 2 месяца, сегодня прошел разбор по дтп, водителя такси признали виновным и вынесли штраф 2000р, а мне сказали обращаться в страховую компанию. подскажите пожалуйста какую сумму мне выплатит МСК ? если экспертиза вынесла решение о средней тяжести вреда здоровью.

, ВЕРА краснопеева, г. Улан-Удэ
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Стоимость лечения…

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера!

Сумму Вам выплатят ту, которую Вы потратили на лечение и сможете подтвердить документально (чеки и квитанции на приобретение лекарств, прохождение обследований). Кроме того, Вы можете в судебном порядке взыскать с виновника компенсацию морального вреда.