Как добиться место работы в садике?

здравствуйте!я имею пед.образование,не оконченное высшее(5курсов),10 лет пед.стажа.мне отказывают в устройстве на работу,говорят что в уставе садика не оговорено что человек должен иметь пед.образование.на данный момент работает человек с образованием повар-кондитер.подскажите пожалуйста что мне делать в моем случае?

, ЕЛЕНА, г. Биробиджан
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н   утвержден Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.

1. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих предназначен для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом образовательных учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Согласно данного справочника требования к квалификации воспитатель (включая старшего) следующие:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
С Уважением, Иван.