Клевета без повода

Здравствуйте.Человек наводит клевету по району своего проживания(приписывая замужней женщине разгульный образ жизни),это негативно влияет на семейную жизнь.Как поступить?

, Ольга,
Анна Зобнина
Юрист

    Привлечь его к гражданско-правовой ответственности, обратившись в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, и компенсации морального вреда. Но в суде нужны доказательства этой клеветы.