Отгул за ранее отработанное время

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: вышла из очередного отпуска на 8 дней раньше, два из которых выходные. Могу ли я теперь взять отгулы за ранее отработанное время на 8 рабочих дней? Спасибо.

, Елена Сергеевна, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нлена Сергеевна!

Вы имеете право взять отгулы за ранее отработанное время на 8 рабочих дней.

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных, а не в рабочих днях.

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя такого содержания: «Прошу предоставить мне выходные дни на 8 календарных дней с „_“____г. по „__“____г. в счёт ранее отработанного времени (досрочный выход из отпуска с „__“____г.).