Заключила договор на оказание услуг, сроком 2 месяца, могу ли я без последствий расторгнуть этот договор? Причина нашла другое место работы

Мной подписан договор 15 сентября, на оказание услуг сроком на 2 месяца. Все работа разделена на 2 этапа, по месяцу каждый, стоимость работ по договору тоже будет выплачиваться поэтапно. Вопрос: мною найдена более высокооплачиваемая работа, могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, без каких либо последствий?

  • WYMVTQtxXNM
    .jpg
, Алина, г. Вологда
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алина!

На основании статьи 782 Гражданского кодекса РФ, если расторжение по инициативе одной из сторон, то  инициирующая сторона оплачивает понесенные другой стороной затраты.

1 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3491
© КонсультантПлюс, 1992-2014