Могу ли я через суд потребовать с мужа средства на содержание себя и ребенка в случае если я сама подала на развод?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть ребенок 7 месяцев, с мужем не ладится, думаем развестись, но он говорит что бы я подавала на развод, что бы я не смогла подать на алименты и на себя на содержание, официальная зарплата у него 10т р, а на самом деле больше,он смехом говорит что будет платить ребенку алименты 2500 и все,совместного имущества нет, оргтехнику он все забрал, жилья своего нет ,живем на сьемной, помочь финансово мне некому, и ребенка оставить не с кем чтобы устроится на работу, что мне делать и на что мне жить??? получаю пособие на ребенка до 1.5 лет 3000т р и допустим муж будет перечислять 2500? но на это даже комнату на ок не снимешь, а гна что кормить ребенка?? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть ребенок 7 месяцев, с мужем не ладится, думаем развестись, но он говорит что бы я подавала на развод, что бы я не смогла подать на алименты и на себя на содержание, официальная зарплата у него 10т р, а на самом деле больше,он смехом говорит что будет платить ребенку алименты 2500 и все,совместного имущества нет, оргтехнику он все забрал, жилья своего нет ,живем на сьемной, помочь финансово мне некому, и ребенка оставить не с кем чтобы устроится на работу, что мне делать и на что мне жить??? получаю пособие на ребенка до 1.5 лет 3000т р и допустим муж будет перечислять 2500? но на это даже комнату на ок не снимешь, а гна что кормить ребенка?? могу ли я через суд потребовать с мужа средства на содержание себя и ребенка?

, Юля, г. Пенза
Юлия Лакоткина
Юрист

Юля конечно же можете. на ребенка положено 25% а вам алименты до достижения ребенка трехлетнего возраста суд установит твердую сумму.