Дарение квартиры

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, если моя тётя (родная сестра отца) хочет подарить мне квартиру, какие я понесу при этом расходы? Что и где мне придётся выплачивать и регистрировать?

Данная квартира находится в г. Бресте (Беларусь), в собственности тёти и её мужа (согласие мужа имеется), а я сама русская, живу в Москве (госслужащая).

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если моя тётя (родная сестра отца) хочет подарить мне квартиру, какие я понесу при этом расходы? Что и где мне придётся выплачивать и регистрировать? Данная квартира находится в г. Бресте (Беларусь), в собственности тёти и её мужа (согласие мужа имеется), а я сама русская, живу в Москве (госслужащая). Спасибо!

Ирина

Приветствую Вас. Договор дарения является безвозмездной сделкой, соответственно Вы не несете никаких расходов, кроме расходов на оформление, но только в том случае, если в договоре указано, что расходы несет одаряемый. В противном случае даже эти расходы Вы не должны осуществлять.