ДТП во дворе

Здравствуйте, подскажите как быть.

Вечером выезжая задним ходом с места парковки задела передний бампер соседней машины. В той машине никого не было. Вышла, осмотрелась, потертость на бампере незначительная. Уехала домой, поставила машину. Вернулась на место ДТП, там по прежнему ни души. Оставила под стеклом поврежденной машины свой номер телефона.

Если не удастся договориться мирно (хозяин запросит новый бампер - иномарка), что мне грозит официально?

PS. В поврежденной машине стоит регистратор.

, Елена, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер. Официально Вам в принципе может грозить ответственность за оставление места ДТП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

По идее, Вы скрылись с места ДТП, надо было вызвать ГАИ и оформить все. Но в данном случае, если не удастся договориться мирно, то Вам грозит административная и гражданско-правовая ответственность. Постарайтесь договориться с соседом, т.к. бампер не очень дорого восстановить.