Просрочка штрафа с даты постановления или даты нарушения?

Добрый день.

На сайте Госавтоинспекции gibdd.ru узнал свои штрафы. Но у каждого штрафа есть дата нарушения и дата постановления. Меня интересует, с какой даты нужно отчитывать время, чтобы не просрочить платеж?

Спасибо

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Отчитывать время наложения штрафа и не просрочить оплату штрафа Вам необходимо с момента вынесения сотрудником ГТБДД постановления о назначении административного наказания за каждое административное правонарушение.

Не прежде чем оплачивать административные штрафы сотрудники обязаны Вам были вручить копию протокола об административном правонарушении и потиом постановление о наложении административного взыскания.