Возврат поддержанного авто

Здравствуйте!!! Интересует такой вопрос: Вчера купили автомобиль(поддержанный) не в автосалоне!!!оформили только договор купли-продажи,на утро обнаружили некоторые дефекты,которые не были заявлены продавцом!!!Скажите,можно ли вернуть авто продавцу???????

, Мария, г. Североморск
Андрей Сергеевич
Юрист, г. Брянск

Доброго времени суток.

В данном случае сперва надо направить продавцу (автосалону) претензию с требованием в соответствии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей».

При этом указать какие именно дефекты были обнаружены, являются ли они существенными.