Повредили кузов машины в автосервисе. Скрытые повреждения

Повредили кузов машины в автосервисе. Скорее всего пороломили передний бампер, повредили два радиатора. Повреждения скрыли - наспех покрасили и установили другой бампер. Когда через полгода краска начала облезать обратился в другой сервис, где мне его красили за месяц до этого по направлению страховой компании. Вот они-то и обнаружили, что деталь не совпадает по номеру и что красили не они. Они же и обнаружили что деформированы два радиатора. Конечно красят теперь за мой счет. Но все сфотографировали отдали мне фото. Как я могу теперь предъявит претензии сервису, где мне нанесли повреждения?

  • фото 025
    .jpg
, Alexander Goryachev, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Конечно красят теперь за мой счет. Но все сфотографировали отдали мне фото. Как я могу теперь предъявит претензии сервису, где мне нанесли повреждения?

Alexander

Приветствую Вас. Вы можете предъявить претензию сервису, это безусловно Ваше право, по ст. 1064 ГК РФ, но нужно будет доказать, что повреждения возникли именно по их вине. Это доказать можно будет только путем проведения экспертизы автомобиля. Если экспертиза покажет, что повреждения образовались в период по времени подходящий тому, когда Вы сдавали в сервис, то вполне вероятно удастся доказать их вину. Обращайтесь к экспертам и удачи Вам.