Возможно ли наложить арест на авто которое у мужа в кредит?

Возможно ли наложить арест на авто которое у мужа в кредит ?

Боюсь до развода муж продаст авто или переоформит его на другое лицо, авто в кредит на ужа. В Москве многие юристы предлагают такие услуги, но есть мнение что судья находят 150 причин для отказа в аресте авто, получается я юристу оплачу услугу, а результатов так и не добьюсь и как не попасть к жулику юристу?

, Эльвира Борисовна, г. Москва
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если авто куплено в кредит по автокредиту, то скорее всего оно заложено в банке, и муж не сможет с ним ничего сделать, пока не погасит кредит.
Если же брался потребительский кредит и машина не закладывалась, то вы конечно же можете ходатайствовать в суде об обеспечении ваших требований, а именно наложение запрета на регистрационные действия с авто. Необходимо как можно подробнее указать причины по которым вы считаете, что у мажа есть основание увести имущество.

Эльвира Борисовна
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день, авто куплено в кредит по автокредиту, есть вариант продажи, находится покупатель, который едет в банк с с плательщиком погашает кредит, остальную сумму муж берет себе, забирают ПТС в банке и едут на переоформление документов, эту схему я слышала от его друга !

Этот факт тоже можно необходимо указать в ходатайстве об обеспечении своих требований. Если на авто будет наложен запрет на регистрационные действия, то муж никак не сможет авто переоформить.