О бездействии органов следствия ОП

Добрый день! На мою мама напал сосед со своим зятем и избили ее, это бы в феврале 2013 года, завели уголовное дело, но так до конца его и не довели, сначала вели дело отдел дознания, потом передали в следствие, была очная ставка...мама опознала обоих мужчин, после чего нам следователь сказал, что ваше дел такое мутное и свидетелей у вас нет, так что у вас нет никаких шансов, я неоднокрасно обращалась в районную прокуратуру, где мне прислали ответ , что необоснованно приостановили дело, но так дальше этих ответов дело не продвигается, скажите, что и как мне делать дальше, може уж сразу ехать в ген.прокуратуру?

, Светлана, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются уголовным законодательством Российской Федерации, и для решения вашего вопроса вам всёже необходимо подать заявление в областную прокуратуру, а вообще можете подать исковое заявление в суд на привлечение к уголовной ответственности и взыскание морального вреда — лучше всего обратитесь к адвокату практикующему уголовные дела т.к. это дело не простое.