Получение сертификата на жилье

Добрый день. Мой отец был включен в программу "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"» Речь идет о Федеральном законе от 17.07. 2011 № 211-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Отец прожил и проработал там более 30 лет. Месяц назад он умер. Могу ли я,как единсвенный наследник претендовать на получение данного сертификата?

, Дарья, г. Москва
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

Изменениями, внесенными в Федеральный закон от 25 октября 2002 года N
125-ФЗ «О жилищных субсидиях...», в частности установлено следующее:
право
на получение жилищных субсидий имеют, в числе прочих, инвалиды с
детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним
местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае,
если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы
Крайнего Севера и приравненные к ним местности) и прожившие в районах
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати
календарных лет;
в случае смерти
гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение
жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на
учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии)
сохраняется за членами его семьи;

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо, а если мы не жили вместе с ним последние 10 лет?

это не имеет значения