Определение времени общения после развода отцу

С мужем разводимся, есть сын 4 года. Так как он не помогает на полгода, то после развода хочу чтоб он тоже его видел только раз в неделю. Какое надо заявление и как правильно его составить ?

, Алёна, г. Барнаул
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Вы можете не давать ребенка отцу, тогда отцу ребенка необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с несовершеннолетним. Вступившее в законную силу решение суда Вы обязаны исполнять.

При рассмотрении дела Вы можете представлять любые доказательства, подтверждающие тот факт, что супруг является не очень хорошим отцом и не заслуживает видеться с ребенком чаще, чем 1 раз  в неделю.