По какому адресу направлять уведомление о другом гражданстве

Здравствуйте!

Нигде не нашла в законе, куда именно направлять уведомление.

В районные ФМС? Или в центральную по Москве. Проживаю в СВАО.

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  законодательством Российской Федерации.

Вы должны направить уведомление в орган ФМС по месту жительства (месту пребывания либо фактического местонахождения) или по почте до 4 октября, то есть через 60 дней после вступления закона в силу. По электронной почте и через сайт ФМС это сделать нельзя. Уведомление заполняется на русском языке от руки, на печатной машинке или компьютере.