Авто-Дтп

забрали машину на вещь док.и не хотят отдовать.в дтп я прав.что делать.приэтом мне недали копию протокола.

, сергей, г. Курганинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Из вашего вопроса я понял что вы попали в дтп и не являетесь виновником, однако протокола у Вас нет. Вы должны обратиться к дознавателю в производстве которого находится дело, ознакомиться с материалами и получить все интересующие Вас документы. Отказать в ознакомлении не могут если что жалуйтесь начальству или в прокуратуру. Касательно авто, нужно понимать его состояние и причины удержания, но считаю вы могли бы написать заявление о выдаче авто в котором гарантируете предоставление в состоянии по первому требованию. Но возможно авто отдадут только после проведения экспертизы.