Нужно ли мне сдавать экзамен вГИБДД

Лишили прав в апреле 2013 на полтора года,за вождение в нетрезвом состоянии.Получать права через месяц.Нужно ли мне сдавать экзамен вГИБДД?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

В соответствии со статьей  32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего Кодекса (АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ), водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, Вам придется повторно сдавать экзамены и пройти медицинскую комиссию. Пожалуйста, оцените этот ответ, если он оказался для Вас полезным.