Нужна консультация по возврату техники

здравствуйте. купил мобильный телефон 31 августа, то есть 14 дней ещё не прошло), решил вернуть аппарат обратно, так как изменились обстоятельства и деньги в срочном порядке понадобились на другое. позвонил в магазин- ответили что возврат и замена только после заключения гарантийной мастерской. и как быть? возможно ли вернуть деньги? заранее благодарен за помощь

, Александр, г. Иркутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

здравствуйте. купил мобильный телефон 31 августа, то есть 14 дней ещё не прошло), решил вернуть аппарат обратно, так как изменились обстоятельства и деньги в срочном порядке понадобились на другое. позвонил в магазин- ответили что возврат и замена только после заключения гарантийной мастерской. и как быть? возможно ли вернуть деньги? заранее благодарен за помощь

Александр

Александр! Телефон является товаром который в случае если он исправен вернуть его нельзя- согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»