Каско-обязательно ли?

Здравствуйте! В моём кредитном договоре есть такой пункт:В случае заключения договора страхования Предмета Залога на срок меньший,чем срок действия Кредитного договора,Страхователь обязан своевременно продлевать срок действия вышеуказанного договора страхования (заключать новый договор страхования) на сумму не менее действительной стоимости Предмета Залога,в страховых компаниях,соответствующих требованием Банка к страховым компаниям,в течение всего срока действия Кредитного договора,за исключением случаев заключения договора страхования Предмета Залога,являющего Подержанным автотранспортным средством.

Вот не понятно,обязан я каждый год делать КАСКО или хватит ОСАГО?

Первый год уже прошёл,КАСКО было.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

за исключением случаев заключения договора страхования Предмета Залога, являющего Подержанным автотранспортным средством. Вот не понятно, обязан я каждый год делать КАСКО или хватит ОСАГО? Первый год уже прошёл, КАСКО было.

Артем

Приветствую Вас. Тут следующий смысл, если по простому: Если Вы покупали новый автомобиль — Вы обязаны каждый год пока действует договор кредитования (грубо говоря пока платите) страховать машину по каско.

Если брали подержанный автомобиль, страховать не надо.