Кто прав

В городе я ехала по главной дороге.До моего поворота я должна проехать пять перекрестков.Перед первым стоял знак 2.1"главная дорога"...перед вторым-стоял 2.1...перед третьим все знаки отсутствовали\ ранее здесь стоял знак 2.2 и уступить дорогу но его в результате ДТП сбили...А ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА ЕГО НЕ ПОСТАВИЛА...\ перед четвертым перекрестком стоит знак 2.1...перед пятым перекрестком стоит знак 2.2"конец главной дороги" Расстояние между перекрестками метров 150...так что все знаки 2.1 видны хорошо....Я ехала согласно знаков.....А НА ТРЕТЬЕМ ПЕРЕКРЕСТКЕ В МЕНЯ ВРЕЗАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ В ПРАВЫЙ БОК....ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДТП Я ПОДПИСАЛА ЧТО Я ВИНОВАТА...\ЗНАК ОТСУТСТВОВАЛ - ЗНАЧИТ ПЕРЕКРЕСТОК РАВНОЗНАЧНЫЙ ...И Я НАРУШИЛА ПРАВИЛО -ПОМЕХА С ПРАВА...ИНСПЕКТОРА ПДД МНЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО ЗНАК 2.1 ДЕЙСТВУЕТ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕКРЕСТКА...Я БЫЛА В ШОКЕ \в меня врезалась тойота королла\И я с ними согласилась.....Но вчера на сайте пдд мастер прочитала

Знак главная дорога

Знак 2.1 Главная дорога

Знак этот обозначает дорогу, на которой автомобилям дается право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.

Хочу обратить внимание, что если дорожный знак "Главная дорога" применяется без дополнительных табличек, то это свидетельствует о том, что главная дорога проходит через перекресток в прямом направлении.

Еще одна особенность знака "главная дорога" - это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги". ВЫХОДИТ ЧТО Я НЕ ВИНОВАТА..???

Я сегодня поехала в горд дорожную службу...потребовала объяснить почему отсутствует знак....они через 2 часа поставили новый...

Помогите мне разобраться виновата ли я?...Если нет --то как мне поступить...ведь я подписала в протоколе что виновата в дтп именно Я....Свидетели что знак отсутствовал у меня есть...в схеме дтп он отсутствует...у меня имеются фото его отсутствия....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА......Светлана

, Светлана, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

День добрый Светлана!

2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.Обозначает начало дороги с преимущественным правом проезда перекрестков. При изменении направления главной дороги знак применяется в сочетании с табличкой 8.13 «Направление главной дороги» на расстоянии от 150 до 300 метров, а в населенных пунктах — на расстоянии от 50 до 100 метров от перекрестка.В населенных пунктах знак 2.1 должен в соответствии с ГОСТ 52289-2004 повторяться перед каждым перекрестком. При этом может применяться знак уменьшенного размера (350 x 350 мм). Если на дороге установлен знак 2.1, то на всех пересекающих дорогах в пределах действия этого знака непосредственно перед выездом на главную дорогу обязательно устанавливают знаки 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено». Знаки 2.5 устанавливают перед пересечениями, на которых не обеспечена необходимая дальность видимости транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге.

В все правильно прочитали! Вы ехали по главной дороге, тот факт, что дорожники не установили знак- их вина!

Пишите заявление в ГИБДД(если ещё не  было разбирательство!) Обжалуйте Постановление — если уже разбирательство было в ГИБДД и суд!