Растожение страховки

делал осаго и вынудили за страховать квартиру, могу ли я расторгнуть страховку на квартиру?

, леонид, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Леонид!

Вы можете расторгнуть договор, написав страховщику заявление о досрочном расторжении договора, только скорее всего страховую премию, уплаченную при заключении договора Вы потеряете.

Согласно ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Очевидно, что  иное в Вашем договоре не предусмотрено.

Желаю удачи!